Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связанная с Юрушевым компания отсудила у “Ощадбанка” проданный Фиале комплекс “Арктика”

[14:00 11 июня 2021 года ]

Суд удовлетворил иск ООО “Торгово-логистический комплекс “Арктика” к “Ощадбанку” и признал неподлежащей исполнению исполнительную надпись нотариуса о взыскании логистического комплекса в счет частичного погашения долга вышеуказанной компании по кредитному договору.

Соответствующее решение Хозяйственный суд Киева принял 25 мая, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Finbalance.

Согласно материалам суда, 4 ноября 2014 года между “Ощадбанком” и ООО “Торгово-логистический центр “Арктика” был заключен кредитный договор на 100 млн грн. В свою очередь частная компания передала банку в ипотеку рыбную ярмарку и комплекс по хранению и производству продуктов питания, который находится по адресу: Киевская обл., Киево-Святошинский р-н., с. Софиевская Борщаговка, ул. Черновола, 46а, а также земельные участки под ним.

В марте 2016 года “Ощадбанк” потребовал досрочного возврата долга из-за наличия просроченной задолженности, однако кредит не был погашен и банк обратил взыскание на предмет ипотеки.

Однако ООО “ТЛК “Арктика” в суде заявило о незаконности начисления задолженности, которая стала основанием для взыскания залога. В итоге суд согласился, что “Ощадбанк” при взыскании заложенного по кредиту имущества частично неправильно рассчитал задолженность заемщика, и признал исполнительную надпись о взыскании залога не подлежащей исполнению в целом.

В свою очередь в пресс-службе “Ощадбанка” заявили, что обжалуют указанное решение суда в апелляционной инстанции.

При этом в банке напомнили, что Верховный суд в составе коллегии судей Кассационного хозяйственного суда 6 марта 2019 года в полной мере поддержал позицию “Ощадбанка” и отклонил кассационную жалобу ООО “ТЛК “Арктика” о взыскании с банка 124 млн грн.

Напомним, ООО “ТЛК “Арктика” связывали с бизнесменом Леонидом Юрушевым.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года “Ощадбанк” продал логистический центр “Арктика” на аукционе компании из группы Dragon Capital Томаша Фиалы за 195 млн грн.

В свою очередь весной 2021 года Dragon Capital решил сдать “Арктику” в аренду холдингу МХП Юрия Косюка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.