Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сухая Балка” беглого Ярославского показала полмиллиарда гривен прибыли

[10:30 21 ноября 2023 года ]

ЧАО “Сухая Балка” (Кривой Рог), входящее в группу DCH Александра Ярославского, по итогам 2022 года получило 487,88 млн грн чистой прибыли, что в 2,7 раза меньше, чем в 2021 году (1,33 млрд грн). На назначенном на 22 декабря дистанционном собрании акционеров компании прибыль за прошлый год планируют направить на пополнение оборотных средств предприятия, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на повестку дня собрания.

Кроме того, акционеры намерены принять решение о ликвидации ревизионной комиссии как органа управления, внести изменения в устав и другие внутренние документы, в частности отменить ряд положений, а также прекратить полномочия действующих членов наблюдательного совета и избрать новых.

Как сообщалось, в июле 2023 года акционеры ЧАО “Сухая Балка” Ярославского приняли решение направить на выплату дивидендов более 1 миллиарда гривен нераспределенной прибыли за 2008, 2010 и 2011 годы.

В конце 2021 года акционеры ЧАО “Сухая Балка” направили на выплату дивидендов часть нераспределенной чистой прибыли за 2012-2014 годы в размере 1,46 млрд грн.

Напомним, группа DCH Александра Ярославского в мае 2017 года приобрела рудник “Сухая балка” у группы Evraz российского олигарха Романа Абрамовича

Рудник “Сухая Балка” — одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли Украины. Извлекает железную руду подземным способом. В состав рудника входят шахты “Юбилейная” и им. Фрунзе. “Сухая Балка” специализируется на добыче и производстве товарной железной руды, к которой относятся агломерационная руда (содержание железа 56-60%) и доменная руда (47-50%).

По данным НГУ на первый квартал 2023 года, Ярославскому, который обозначен как нерезидент Украины (граждане Великобритании), напрямую принадлежит 77,4193% акций рудника, физлицу-резиденту Артему Александрову — 20%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.