Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судя по росту ежедневных российских потерь наступление рф уже началось

[13:00 11 февраля 2023 года ]

Еще с середины декабря BBC заметила резкое увеличение ежедневных потерь России. Причем речь только о тех военных, чью гибель признали российские источники (чиновники и\или родственники).

С первого дня войны Би-би-си вместе с коллегами из “Медиазоны” (признана властями РФ иноагентом) и командой волонтеров ведем поименный список российских военных, погибших в ходе вторжения в Украину.

На протяжении всего 2022 года российские источники каждую неделю обычно сообщали примерно о 250-300 погибших. Сейчас нам удается подтвердить фамилии по меньшей мере 600, а с конца января — в среднем по 700 человек каждую неделю. И это только те данные, которые нам удается найти и проверить по открытым источникам, то есть реальное число потерь определенно еще больше. Если сопоставить некрологи и сообщения с фронтов, то получается, что большинство этих военных погибли как раз в ходе наступательных действий.

Сперва командование Армии России положило сотни людей при подходе к Соледару и Бахмуту (который, кстати, все еще остается под контролем Украины). А в конце этой недели стало ясно, что Россия пыталась штурмовать Угледар в Донецкой области.

Украинские (а затем и поддерживающие вторжение российские) телеграм-каналы стали писать о неудачном наступлении России на Угледар. Говорят о возможном уничтожении более 30 единиц бронетехники и существенных потерях убитыми.

Это подтверждается и большим количеством видео разбитой техники, а командование армии критикуют даже в пророссийских каналах.

Поддерживающие войну российские блогеры также пишут о попытках наступать на Кременную, Марьинку, Авдеевку и другие населенные пункты в Донецкой области.

Получается, что наступление российских сил в Украине уже началось.

И судя по тому, что мы видим уже сейчас, выбрана “верденовская тактика” проламывания обороны противника большим объемом живой силой. А это значит, что потерь будет еще больше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.