Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд снял арест с бывшей строительной компании Микитася

[12:30 27 января 2022 года ]

Дарницкий райсуд Киева решил снять арест с уставного капитала и отменить запрет на регистрационные действия в отношении ООО “Укрбуд Девелопмент”. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство адвокатов заявителей в пользу компании “Базерт Девелопмент Элелпи” и физического лица, вытекающего из судебного определения от 13 января, передает Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению, арест уставного капитала компании был наложен в июне 2021 года в рамках уголовного производства, начатого по факту угона соучредителя “Укрбуд Девелопмент”.

Уставный капитал в размере 35,2 млн. грн. был арестован вскоре после переоформления 100% корпоративных прав компании на Богдана Ильченко. При этом позже приказом министра юстиции Украины от 30 декабря 2021 эти регистрационные действия были признаны незаконными. Но дальнейшие действия Минюста по восстановлению прав Никитася как собственные блокировались определением суда об аресте компании.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, на 26 января 2022 года, владельцем 100% “Укрбуд Девелопмент” до сих пор указан Богдан Ильченко, а директором — Олег Майборода.

В июне прошлого года, узнав, что владельцем зарегистрировали Ильченко, Никитась с адвокатами провели пресс-конференцию, в которой также приняли участие бывшие номинальные владельцы “Укрстроя”. Микитась обвинил гендиректора “Укрбуд Девелопмент” Майбороду и бизнесмена Дмитрия Федотенкова в хищении активов компании.

ООО “Укрбуд Девелопмент” создано в 2004 году для девелопмента и сопровождения проектов госкорпорации “Укрбуд”. Как сообщалось, согласно декларации экспрезидента строительной госкорпорации “Укрбуд” Максима Микитася за 2019 год, он в то время был владельцем “Базерт Девелопмент Елелпи”, которому принадлежал “Укрбуд Девелопмент”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.