Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд снизил сумму залога для Романа Насирова в 20 раз: скоро он окажется на свободе

[09:00 07 марта 2017 года ]

Пятидневная судебная эпопея с задержанием Насирова закончилась, пишет Страна. Судья Александр Бобровник принял решение ходатайство удовлетворить частично. В качестве меры пресечения избрано содержание под стражей на 60 дней или залог 100 миллионов гривен, которые могут быть внесены или самим подозреваемым или кем угодно. Таким образом, сумма залога судом уменьшена в 20 раз в сравнении с тем, что требовала прокуратура. 

Залог может быть внесен в любое время. Подозреваемому будет надет электронный прибор наблюдения.

Если залог не будет внесен, то срок содержания под стражей истечет 30 апреля в 23.50.

У отстраненного главы ГФС нет подтвержденной суммы дохода, чтобы внести необходимый залог в 100 миллионов гривен, который ему присудил суд.

Согласно электронной декларации Насирова, он держит наличными 1 млн 160 тыс долларов, 450 тыс. евро и 4 млн 350 тыс гривен. Кроме того, 1 млн 677 тыс 638 гривен Насиров держит в “Банке Богуслав”. Жена председателя ГФС Екатерина Глимбовская держит на руках 320 тыс долларов, 240 тыс евро и 3 млн 100 тыс гривен. В “ПриватБанке” у нее лежит 2509 грн, в “БТА банке” — 29180 грн и 2 млн 852 тыс 823 гривен — в “Банк Богуслав”.

Этих сумм даже вместе не хватит для внесения залога.

В тоже время, у многих депутатов от БПП есть достаточная сумма. Например, у нардепа Александра Третьякова, который приехал защищать Насирова в субботу, есть 100 миллионов гривен наличными. У нардепа Богдана Дубневича — более 400 миллионов. 

Кроме того, тесть Насирова, предприниматель-застройщик Александр Глимбовский, также наверняка имеет подтвержденый доход на такую сумму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.