Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд разблокировал очередное препятствие на пути приватизации “Центрэнерго”

[17:40 21 января 2021 года ]

Хозсуд Киева отменил решение, которым был завершен процесс приватизации “Центрэнерго” в 2018 году — государственную долю хотят продать до конца этого года. Об этом сообщает пресс-служба Хозсуда г. Киев.

“12 января 2021 решением Хозяйственного суда города Киева отменен приказ Фонда государственного имущества Украины от 13.12.2018, которым завершена процедура приватизации ПАО “Центрэнерго” и указано на необходимость завершения начатых процедур”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что завершение процедуры приватизации предусматривает продажу 78,289% акций компании, принадлежащих государству по цене не менее почти 6 млрд гривен.

“Приведенное может исключать угрозу срыва приватизации в 2021 году и предоставить государству возможность получить от приватизации одного объекта в государственный бюджет половину запланированных годовых поступлений”, — комментируют решение в суде.

“Центрэнерго” является одним из ведущих производителей электроэнергии в Украине. Государство владеет 78,289% акций компании. В состав компании входят три тепловые электростанции — Углегорская, Змиевская и Трипольская. “Центрэнерго” поставляет электроэнергию в Киевскую, Харьковскую и Донецкую области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.