Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд продолжит рассмотрение изменения меры пресечения Андрею Коболеву 13 марта

[08:30 11 марта 2023 года ]

Судья ВАКС не приняла решение об изменении меры пресечения экс-главе правления “Нафтогаза” Андрею Коболеву и продолжит рассмотрение в понедельник, 13 марта. Об этом сообщила в Facebook юридическая компания “Миллер”, которая представляет интересы Коболева.

“Мы предоставили суду акт осмотра электронных писем секретаря наблюдательного совета “Нафтогаза” Марии Сухан с членом наблюдательного совета Амосом Хокштейном, юридическим советником Еленой Кучинской и других участников обсуждения премий.

Переписка подтверждает многоэтапность процедуры принятия решения Наблюдательным советом, ее открытость и вовлеченность значительного количества лиц. Она доказывает, что Андрей Коболев не выписывал премию сам себе, а в целом ее получил 41 человек”, — заявили в “Миллер”.

“Прокурор возражал относительно приобщения акта и копий писем, указывая на то, что для их получения должно быть предварительное разрешение суда. Однако кодекс четко указывает, что при избрании меры пресечения суд имеет право исследовать любые доказательства.

Учитывая это, следственная судья удовлетворила просьбу нашего адвоката Алексея Носова и приобщила их к материалам дела”, — говорится в сообщении.

“Из переписки становится очевидно, что именно секретарь наблюдательного совета готовила проект заседания Комитета, в который включила вопрос назначения бонуса и согласовывала его именно с членами наблюдательного совета. Она же обратилась к Елене Кучинской для согласования юридических деталей.

Наблюдательный совет определил пул премии в 1% от выигрыша в Стокгольме и, учитывая чувствительность вопроса назначения премий, решил дополнительно согласовать назначенную правлением сумму премий для получателей. В свою очередь, мы готовы предоставить по запросу НАБУ копии архива почты за период, который охватывает сообщение о подозрении”, — заявил адвокат Алексей Носов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.