Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд продлил арест экс-президенту “Мотор Сечи” Богуслаеву до 27 мая

[10:05 30 марта 2023 года ]

Шевченковский районный суд города Киева 29 марта удовлетворил ходатайство Офиса генерального прокурора и продлил срок содержания под стражей экспрезидента “Мотор Сечи” Вячеслава Богуслаева на 60 суток — то есть до 27 мая. Об этом сообщают журналисты проекта “Схемы”.

Отмечается, что в Офисе генерального прокурора свое ходатайство обосновали необходимостью продолжать следственные действия по делу по обвинениям против Богуслаева, а также — в связи с объявлением экскеровщику “Мотор Січі” нового подозрения в препятствовании законной деятельности Вооруженным силам Украины.

“Сам Вячеслав Богуслаев все обвинения отрицает. Во время судебного заседания он заявил, что к нему лично никто из военных с таким запросом не обращался, а снятие деталей объяснил обычным рабочим процессом”, — пишут журналисты.

Как сообщалось, 23 октября СБУ задержала президента АО “Мотор Сич” Вячеслава Богуслаева и начальника департамента внешнеэкономической деятельности этого предприятия, подозреваемых в коллаборационной деятельности и пособничестве государству-агрессору. На следующий день суд избрал меру пресечения для Богуслаева в виде содержания под стражей.

Приказом Верховного главнокомандующего в начале ноября стратегически важны предприятия ПАО “Укрнафта”, ПАО “Укртатнафта”, АО “Мотор Сич”, ЧАО “АвтоКрАЗ” и ЧАО “Запорожтрансформатор”, связанные с Константином Жеваго, Игорем Коломойтиным и Вячеславом , переданы в управление Министерства обороны до завершения военного положения

“Мотор Сич” является одним из крупнейших предприятий в мире по выпуску двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. Компания поставляет продукцию более чем в 100 стран мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.