Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд признал банкротом “Черниговское химволокно”

[12:42 01 октября 2012 года ]

Хозяйственный суд Черниговской области признал ПАО “Черниговское химволокно” банкротом и открыл в его отношении ликвидационную процедуру, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение закреплено постановлением суда от 24 сентября 2012 года.

“По результатам проведенного (распорядителем имущества) анализа установлено, что должник не в состоянии удовлетворить требования кредиторов по причине недостаточности имущества, неспособен восстановить свою платежеспособность и удовлетворить признанные судом требования кредиторов иначе как через применение ликвидационной процедуры”, — говорится в постановлении.

Согласно утвержденному судом реестру требований кредиторов, общая сумма денежных требований всех кредиторов составляет 1 млрд 51,563 млн грн.

Требования ПАО “Альфа-Банк” в размере 729,404 млн грн, ООО “КУА “ИЗИ ЛАЙФ” в размере 153,511 млн грн, ПАО “Проминвестбанк” (все Киев) в размере 4,699 млн грн обеспечены залогом имущества должника.

В реестр требований кредиторов также включены ПАО “Альфа-Банк” (67,7 млн грн), ПАО “Проминвестбанк” (56,5 млн грн), Пенсионный фонд (13,5 млн грн), ДК “Газ Украины” (7,1 млн грн), Государственная налоговая инспекция (5,5 млн грн), ПАО “Черниговоблэнерго” (4,7 млн грн), ПАО “Черниговгаз” (3,7 млн грн), КП “Черниговводоканал” (1 млн грн).

Задолженность по заработной плате перед работниками должника составляет 1,183 млн грн.

По состоянию на 1 июля 2012 года активы ПАО “Черниговское химволокно” составляли 860,545 млн грн, в том числе основные средства — 333,538 млн грн, незавершенное производство — 463,202 млн грн, дебиторская задолженность — 5,239 млн грн.

“Таким образом, кредиторская задолженность должника значительно превышает стоимость его активов… Предложения со стороны возможных инвесторов и предложения по санации должника в адрес распорядителя имущества не поступали, а внутренняя финансовая возможность восстановить платежеспособность должника отсутствует”, — отмечают в суде.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Черниговской области 24 мая 2012 года начал производство по делу о банкротстве ПАО “Черниговское химволокно”. Распорядителем имущества должника суд назначил арбитражного управляющего Сергея Кицула, он же вышеуказанным постановлением назначен ликвидатором банкрота.

Чистый убыток “Черниговское химволокно” по итогам 2011 года сократился на 34,6% — до 90,237 млн грн, стоимость активов возросла на 1,6% — до 852,415 млн грн. Услуги виртуальных игровых площадок пользуются спросом у поклонников азарта разных категорий. В онлайн казино на реальные деньги с выводом на карту с удовольствием играют неопытные пользователи и профессиональные гемблеры. В таких надежных онлайн клубах никаких задержек с выводом денег не возникает. Все перечисляемые суммы приходят на реквизиты игроков очень быстро.

Численность сотрудников предприятия в 2011 году сократилась почти на 16% (на 418 чел.) — до 2,203 тыс. чел.

“Черниговское химволокно” — одно из крупнейших предприятий украинской химической индустрии. Являлось крупнейшим среди стран СНГ по производству анидных кордных тканей и крупнейшим украинским производителем капроновых кордных тканей, технических и текстильных нитей и полиамидных гранулятов.

По состоянию на начало 2012 года 89,22% акций “Черниговского химволокна” принадлежит кипрской Taitanik Ltd, которую СМИ связывают с российской “Альфа-Групп”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.