Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отказал россиянам во взыскании 190 млн гривен с украинской госкомпании

[19:00 27 сентября 2018 года ]

Спор об оплате за поставки российской электроэнергии на территории Луганской и Донецкой областей в 2014-2015 годах завершился не в пользу россиян. Об этом сообщила юридическая фирма “Ильяшев и Партнеры”, представляющая интересы ГП “Укринтерэнерго”.

Подольский районный суд Киева признал недействительным на территории Украины решение Международного коммерческого арбиражного суда при Торгово-промышленной палате РФ о взыскании с “Укринтерэнерго” 190 миллионов гривень в пользу российской госкомпании ЗАО “Интер РАО ЕЭС”.

“Спор касается поставок российской электроэнергии на территории Луганской и Донецкой областей в 2014-2015 годах. Суд полностью отказал в удовлетворении ходатайства и постановил, что украинское госпредприятие не обязано выплачивать 190 млн грн в пользу российкого монополиста”, — сообщили юристы.

Ранее российский арбитражный суд вынес решение в пользу “Укринтерэнерго”, рассматривая решение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП Украины против компании “Руснефтедобыча”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.