Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд конфисковал землю и недвижимость сына Януковича

[10:10 12 января 2023 года ]

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) приняла решение о конфискации активов и имущества экспрезидента Виктора Януковича, оформленных на его сына Александра. Таким образом, Апелляционная палата ВАКС частично удовлетворила апелляцию Министерства юстиции Украины и конфисковала активы и имущество Александра Януковича в доход государства, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на текст решения.

Таким образом, Апелляционная палата пересмотрела решение Высшего антикоррупционного суда от 12 декабря 2022 года, которым было отказано в удовлетворении иска о взыскании имущества Виктора Януковича, которое было оформлено на его сына Александра.

“В этой части принять решение, которым исковые требования Министерства юстиции удовлетворить. Применить к Януковичу Виктору Федоровичу санкцию, предусмотренную п.1-1 ч.1 ст.4 закона “О санкциях”. Взыскать в доход государства активы (движимое, недвижимое имущество) , зарегистрированных на имя Януковича Александра Викторовича”, — говорится в решении апелляционной палаты ВАКС.

В частности, суд конфисковал два земельных участка в Донецке, здание площадью почти 1,5 тыс. кв. м, два хозяйственно-бытовых здания, жилой дом площадью около 1 тыс. кв. м.

В доход государства также переходят три нежилых здания и сооружения в Ялте площадью около 1 тыс. кв. м и автомобиль Toyota Land Cruiser 100 2007 года выпуска.

Апелляционную жалобу в части конфискации имущества, зарегистрированного на других родственников экспрезидента, суд оставил без удовлетворения.

Как сообщалось, ВАКС в декабре 2022 года конфисковал и взыскал в доход государства активы экспрезидента Виктора Януковича на десятки миллионов гривен.

В частности, суд взыскал в доход государства движимое, недвижимое имущество и средства, а именно: Центр отдыха и здоровья и жилой дом (площадью 825,8 кв.м), которые находятся в с.Новые Петровцы (Вышгородский район, Киевская область) , несколько машиномест в подземном паркинге, квартиру, дом, судно марки “Бриг”, 100% доли в уставном капитале ООО “Танталит”, а также в ООО “Дом Лесника”, средства в сумме 31,05 млн грн и $84,96 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.