Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны Балтии внесли предложения по 8-ому пакету санкций против РФ

[17:20 29 августа 2022 года ]

Страны Балтии направили Еврокомиссии свои предложения по 8-му пакету санкций против России. Они касаются мер в отношении торговли, энергетики, а также включают новые ограничения по SWIFT. Об этом сообщил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу в беседе с немецкой Die Welt.

“Мы по крайней мере хотим, чтобы он (восьмой пакет санкций) был принят как можно раньше. Мы уже внесли в комиссию конкретные предложения по этому вопросу. Речь идет об энергетике, торговле, дальнейших ограничениях в отношении системы SWIFT, а также о том, чтобы внести в санкционные списки еще больше людей и организаций”, — заявил дипломат.

Министры иностранных дел ЕС также должны обсудить на этой неделе призыв Украины запретить российским туристам посещать Европу.

По данным издания, эта идея, которая будет обсуждаться на двухдневной встрече 30 августа в Праге, разделила страны ЕС: некоторые полностью с ней согласны, в то время как другие сопротивляются, опасаясь, что она закроет дверь для россиян-диссидентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.