Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страховщики не понимают условий санкций ЕС против российской нефти

[07:30 25 октября 2022 года ]

За шесть недель до вступления санкций Европейского Союза в силу против российской нефти страховщики до сих пор не понимают, как именно они будут работать. Об этом сообщает Reuters.

В основе неопределенности лежит продолжающееся отсутствие деталей по планам под руководством США, одобренных другими членами G7, по ограничению цены на экспорт российской нефти. Этот механизм может перечеркнуть запланированные ЕС ограничения, которые запретят доступ к финансовым услугам, включая страхование, жизненно важные для глобальной транспортировки сырой нефти. Эти ограничения должны вступить в силу уже с 5 декабря.

Ключевым звеном в страховании грузов является Международная группа P&I Clubs, которая покрывает 90% судов мира от рисков, включая разливы. Многие клубы группы находятся в Лондоне, но имеют европейские организации или доступ к европейскому перестрахованию, то есть они в значительной степени полагаются на правила ЕС.

“США и Великобритания настойчиво говорят, что намерены обеспечить, насколько это возможно, согласованность их законодательства с законодательством ЕС. При этом правовые системы и системы толкования отличаются, и пробелы между разными законами или указаниями могут, вероятно, допускать возможность того, что деятельность , которая законна в одной юрисдикции, незаконна в другой”, — рассказал председатель комитета по санкциям Международной группы клубов P&I, глобальный директор по претензиям P&I в Северной Англии Майк Солтхаус.

Он добавил, что в действительности зависимость от трансграничных программ перестрахования и банков делает действие страхового договора, который является, например, законным в Великобритании, но незаконным в ЕС практически очень сложным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.