Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная судоходная компания проведет IPO

[12:20 06 июня 2012 года ]

KDM Shipping Public Ltd (Кипр), холдинговая компания ведущего украинского судоходного оператора ООО “Столичная судоходная компания” (Киев), намерена разместить на Варшавской фондовой бирже (WSE) до 35% увеличенного акционерного капитала (3,5 млн акций), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению на веб-сайте компании, ценные бумаги выпущены в соответствии с Regulation S.

Привлеченные средства KDM Shipping планирует направить на финансирование стратегии развития в 2012-2014 гг., предусматривающей, в частности, увеличение балкерного флота судов типа “река — море” до 17 ед., что позволит компании нарастить его общий дедвейт до 70 тыс. тонн. При этом на первом этапе планируется покупка пяти подержанных судов с дедвейтом 4-5 тыс. тонн каждое.

Помимо этого, стратегия предусматривает реконструкцию и увеличение принадлежащей компании судоремонтной верфи в Херсоне, в частности, увеличение мощности существующих стапелей, позволяющее довести количество одновременно ремонтируемых судов до пяти-семи с двух-трех; приобретение дополнительного плавучего дока, что позволит ремонтировать одновременно еще два судна; строительство еще двух дополнительных цехов.

Компания также ожидает, что планируемое IPO в дальнейшем облегчит ей доступ к международным рынкам капитала, будет способствовать расширению возможностей развития, а также позволит укрепить ведущие позиции в украинском речном судоходстве.

Как отмечается на веб-сайте KDM Shipping, размещение ценных бумаг на WSE планировалось начать в мае: ожидалось, что книга заявок будет закрыта к концу месяца. Однако компания не уточняет причины, по которым сделка была отложена.

ООО “Столичная судоходная компания” основано в 2001 году Константином Молодковцем, который на сегодняшний день является генеральным директором и владельцем 78,5% акций (749,999 тыс. шт.) KDM Shipping. Помимо К.Молодковца, 11,5% акций KDM Shipping принадлежит ее финансовому директору — Денису Молодковцу, 10% акций — другим акционерам.

Компания осуществляет перевозки навалочных грузов судами типа “река — море” в районах Черного, Азовского и Средиземного морей. Грузовой флот группы состоит из восьми сухогрузов общим дедвейтом 25,206 тонн, которые в силу своей малой осадки получают доступ к основным речным и морским портам Черноморского и Азовского регионов.

Компания также предоставляет услуги пассажирских перевозок речным транспортом в Киевской области (в эксплуатации флот из восьми пассажирских речных судов), а также услуги по судоремонту на собственной верфи, расположенной в Херсоне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.