Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость николаевского “Океана” на торгах уже уронили с 1,1 млрд гривен до 395 млн

[11:35 03 декабря 2018 года ]

Стоимость имущественного комплекса николаевского завода “Океан” в ходе торгов снизилась уже с 1 миллиард 163 миллионов гривен до 395 миллионов гривен. Об этом в Facebook сообщил журналист Дмитрий Булаш.

“Уже за весь комплекс просят 395 миллионов, стоимость лота все еще понижают. Изначально выставляли 1 миллиард 163 миллиона”, — написал он, пишут Новости N

Напомним, сегодня, 3 декабря, в Николаеве проходит повторный аукцион по продаже целостного имущественного комплекса завода “Океан”. На продажу выставлено 166 строений и 7170 единиц движимого имущества.

ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” (до апреля 2011 года — “Вадан Ярдс Океан”, до декабря 2008-го — Damen Shipyard’s Okean, до февраля 2001-го — “Судостроительный завод “Океан”) специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тыс. тонн.

В ноябре 2013 года Хозяйственный суд Николаевской области признал банкротом ПАО “НСЗ “Океан” по ходатайству близкой, по некоторым данным, к владельцу “Смарт-групп” Вадиму Новинскому ООО “Консалтинг-Гамма” (Кривой Рог Днепропетровской обл.). 9 сентября 2016 года Печерский райсуд Киева наложил арест на движимое и недвижимое имущество ПАО “НСЗ Океан” и передал его на ответственное хранение директору ООО “Океан-Судоремонт”, президенту ПАО НСЗ “Океан” в 2010-2011 гг. Леониду Шумило. В ноябре того же года Апелляционный суд Киева отменил это решение. В то же время генпрокурор Юрий Луценко в сентябре 2017 года заявлял о намерении вернуть в госсобственность завод “Океан”.

В августе 2018 года Министерство юстиции и Высший хозяйственный суд Украины обнародовали официальное объявление о продаже в соответствии с законом “О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом” ЦИК ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” на открытых торгах по стартовой цене 1 млрд 818,39 млн грн. По данным ликвидатора, в этой сумме более 91 млн грн составила задолженность по заработной плате предприятия.

Тогда ликвидатор Ирина Сербин не исключала, что “те, кто хотел бы получить “Океан” “просто так, бесплатно”, и уже делал это, могут попытаться сорвать аукцион провокациями и угрозами”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.