Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стартовала разработка ТЭО строительства евроколеи в Украине

[10:50 11 ноября 2022 года ]

На днях состоялась первая персональная встреча относительно разработки предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) расширения железнодорожной сети европейского стандарта 1435 мм на Украину и Молдову. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на замдиректора департамента инвестиционной деятельности “Укрзалізниці” Владимира Шемаева.

Речь идет о ТЭО прокладывания евроколеи 1435 мм по территории Украины и Молдовы по условному коридору Краков — Мостиска 2 — Львов — Вадул-Сирет — Кишинев с анализом потенциальных веток в Одессу, Киев и промышленные области востока Украины.

Предварительное ТЭО будет разрабатывать техническая консультативная служба JASPERS Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) под руководством Директората Еврокомиссии по мобильности и транспорту.

Как отметил Владимир Шемаев, отдельно обсуждалась возможность подачи совместных проектных предложений для развития автомобильных и железнодорожных пунктов пересечения границы, расположенных на сети TEN-T (Трансевропейская транспортная сеть), в рамках программы грантов ЕС Connecting Europe Facility (CEF).

В октябре 2022 года Еврокомиссия и ЕИБ сообщили о начале работы по подготовке предварительного ТЭО расширения евроколеи стандарта 1435 мм на Украину и Молдову. Как говорилось в заявлении, ЕК совместно с ЕИБ начинает готовить предварительное технико-экономическое обоснование, чтобы оценить, как лучше соединить украинскую и молдавскую железнодорожные сети с TEN-T. Первые результаты работы должны появиться весной 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-11-11 15:46:30] [ Аноним с адреса 195.211.150.* ]

Когда Украина поменяет колею на Европейскую, тогда мы точно порвём с рашей!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.