Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard&Poor's понизил рейтинг группе Виктора Нусенкиса

[15:36 03 июля 2014 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's Ratings Services понизило долгосрочный кредитный рейтинг холдинговой компании группы “Донецксталь” — Fintest Trading Co. Ltd. (Кипр) до уровня “СС” с “ССС” с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства, пишет УНИАН.

“Пересмотр рейтингов связан с тем, что Fintest вступила в переговоры о выплате долгов с банками. Соглашение должно быть достигнуто в течение ближайших недель. Мы полагаем, что компания продолжит работу с кредиторами, но уже с целью дальнейшей реструктуризации долгов”, — говорится в сообщении. Агентство отмечает, что Fintest Trading должна выплатить порядка 100 млн долл. во втором полугодии 2014 года.

“Однако мы ожидаем, что компания не выплатит эту сумму”, — отмечают в Standard & Poor's, подчеркивая, что такая точка зрения базируется на слабой оценке ликвидности и ограниченном доступе к внешним финансам. “Мы ожидаем, что финансовое положение компании и во втором полугодии 2014 года останется слабым в силу снижения цен на коксующийся уголь.

Кроме того, головной офис компании находится в Донецкой области — наиболее сложном сейчас регионе Украины, где ведутся активные военные действия. Хотя мы и слышим от менеджмента компании, что экспортные операции и банковские платежи не были подвержены влиянию политической нестабильности”, — подчеркивают аналитики. В то же время они не исключают, что в дальнейшем рейтинг компании может быть снижен до уровня “D” (дефолт).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.