Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стало известно об участии СБУ в обеих подрывах Крымского моста

[15:00 03 августа 2023 года ]

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в обеих операциях по подтриву Керченского моста принимали представители Службы безопасности Украины.

Как передаёт УНИАН, об этом Данилов сказал в эфире телемарафона единых новостей, комментируя действия Украины по деоккупации своих территорий, в частности Крыма, и блокированию российскими кораблями Черного моря.

Так, говоря, что блокирование агрессорами Черного моря является пренебрежением не только к Украине со стороны России, а это пренебрежение к этому мировому обществу, поскольку пользование водами — это международное право. Данилов подчеркнул, что Россия оскверняет все международные права, в том числе, морское право просто потому, что ей так хочется. 

“Это для России закончится конечно очень-очень плохо. Вопрос только времени...”, — сказал он. 

Далее, на вопрос, действительно ли Украина уже подтверждает свои заявления, что будет воспринимать российские суда в Черном море как военные цели, Данилов отметил, что “мы периодически не то, что подтверждаем, а громко подтверждаем это своими действиями”.

“Наши военные ставят на место” неприкосновенность “ многих объектов, которые в России считались защищенными на 100%. Это и Крымский мост, о котором говорили непосредственно представители нашей Службы безопасности, которые принимали участие в первом и втором случае”, — сказал секретарь СНБО.

Он напомнил слова президента Украины Владимира Зеленского, что война вернется на территорию России.

“Если вы видели те или иные события, которые периодически происходят непосредственно в Москве, имейте в виду, что российские партизаны — они работают на отлично на территории РФ”, — отметил Данилов.

За время полномасштабного вторжения РФ в Украину уже дважды были “прилеты” по Крымскому мосту, который россияне построили, чтобы соединить территорию РФ с захваченным полуостровом. 

Так, 8 октября 2022 года на железнодорожной ветке Крымского моста возник сильный пожар, в РФ заявили, что на мосту взорвался грузовик, в результате загорелся железнодорожный поезд.

26 июля глава Службы безопасности Украины Василий Малюк заявил, что разрушение Крымского моста в октябре прошлого года — это одна из реализаций СБУ.

Также по мосту ударили 17 июля, в результате чего была уничтожена часть, где передвигается автомобильный транспорт. 

После “инцидента” появилась информация о том, что Крымский мост дополнительно огородили специальными противодиверсионными боновыми заграждениями. Эти конструкции должны были бы защищать мост от атак надводных и подводных дронов на всей его протяженности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.