Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стало известно об аномальном росте импорта российской меди и никеля в Финляндию

[14:15 11 мая 2022 года ]

 Как сообщает финская телерадиокомпания Yle со ссылкой на статистику таможни, импорт в Финляндию из России меди и изделий из нее за март 2022 года вырос более чем в 8 раз, никеля — более чем впятеро.
      Олли-Пекка Пенттиля, директор таможни по статистике, отмечает, что высокие показатели роста частично отражают рост цен на сырье. Но объемы также растут, передаёт портал Metalinfo.ru.
      Ввоз никелевого штейна достиг рекордного уровня по тоннажу. В целом на никель по стоимости приходится уже пятая часть всего финского импорта, что больше, чем импорт сырой нефти.
      Российская таможня не сообщает данных по объемам экспорта и импорта никеля в феврале-марте.
      Прямые поставки в Финляндию в январе 2022 года по информации ФТС составили 5,2 тыс.т никелевых руд и концентратов в январе, отгрузок никелевого штейна в январе не зарегистрировано. Последние поставки никелевого штейна в Финляндию по информации ФТС РФ были в декабре 2021 года (около 13 тыс.т).
      Традиционным получателем никелевых руд из РФ выступает Швейцария (20-30 тыс.т в месяц в конце 2021 года). Экспорт необработанного никеля в январе 2022 составил 50,2 тыс.т, практически весь объем ушел в Нидерланды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.