Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор СКМ рассказал, как Ринату Ахметову придумали название на три буквы

[08:10 01 июля 2021 года ]

Глава СКМ Олег Попов рассказал, как придумали название самого крупного актива Рината Ахметова и как олигарх заработал свой первый миллион. Об этом стало известно из интервью Попова Экономической правде.

Попов поведал, как вообще родилось название СКМ:  “Помню, что мы с Прасоловым (экс-глава СКМ, в позже — нардеп, министр экономики и т.д.) ходили по парку и думали, как же назвать компанию. У всех тогда компании были с названиями на три буквы: АРС, ИСД, и так далее. И мы тоже хотели быть достаточно краткими, но и достаточно емкими. Мы понимали, что мы будем управлять капиталом, поэтому “Кепитал Менеджмент” как-то сразу прилепилось.

А потом мы начали ходить и думать, какое же еще слово поставить, и выбрали “Система”. Ну и получилось — System Capital Management (Системное управление капиталом). А акционер наше предложение одобрил“.

Олег Попов также ответил на волнующий уже несколько поколений украинцев вопрос “Как Ринат Ахметов заработал свой первый миллион?”

— Точно знаю, что он с 91-го или 92-го года занимался торговой деятельностью. Они с партнерами создали компанию “АРС”, занимались поставками материальных ресурсов на шахты, брали уголь, делали кокс. Потом они удачно, на вторичном рынке, купили “Авдеевский коксохимзавод”, потом тоже на вторичном рынке купили “Енакиевский металлургический завод”, — поведал Олег Попов. — Помню, что Енакиевский завод покупали у компании “Киевская Русь”, которая до сделки с ними купила контрольный пакет акций этого завода за 700 тысяч долларов, а они у “Киевской Руси” купили значительно дороже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-02 11:10:29] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Правильное название "Король наперстков"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.