Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Стальканат” увеличил отгрузку метизной продукции на 26%

[11:30 27 января 2022 года ]

ЧАО “Стальканат” (Одесса) по итогам работы в 2021 году увеличило отгрузку метизной продукции на 26,4% по сравнению с предыдущим годом — до более чем 91 тыс. тонн. Согласно информации компании, за прошлый год, в частности, отгрузка арматурных прядей возросла на 89%, в том числе на внутренний рынок поставки увеличились на 28%, на экспортные рынки — на 162%.

“Такого значительного роста отгрузок арматурных прядей удалось добиться за счет освоения новых рынков, расширения присутствия прядей “Стальканата” на традиционных рынках, а также за счет освоения производства новых типоразмеров арматурных прядей”, — поясняют в компании.

Успешным стал 2021 год и для такого продукта как стальная фибра: объем отгрузок показал прирост на уровне 13% относительно объемов отгрузки в предыдущем году. Что касается проволоки, то прирост отгрузки в 2021 году составил 6%.

Также, несмотря на высокий уровень конкуренции, удалось сохранить объем отгрузки стальных канатов в 2021 году на уровне, достигнутом в 2020 году.

“У большинства наших клиентов в 2021 году бизнес показал устойчивые темпы роста. Почти на всех рынках, во всех сферах, где работают наши клиенты, сложилась благоприятная конъюнктура”, — поясняется в информации завода.

Кроме того, на предприятии отмечают прогресс качества основного сырья — катанки: “Благодаря усилиям наших партнеров по “большой металлургии” нам удалось существенно повысить уровень качества конечного продукта”.

Как сообщалось, акционеры выделили из состава ЧАО “Стальканат-Силур” и создали новую компанию — ЧАО “Стальканат”, в которую переведена одесская промплощадка. В свою очередь, на балансе ЧАО “Стальканат-Силур” будет завод “Силур”, находящийся на временно неподконтрольной территории (Харцызск Донецкой области).

ЧАО “ПО “Стальканат-Силур” (Одесса) ранее имело два филиала — в Одессе и в Харцызске Донецкой области на НКТ. Руководство компании 1 декабря 2016 года официально уведомило об остановке филиала компании в Харцызске — соответствующее объявление было опубликовано в газете “Урядовый курьер”. Позднее руководство ЧАО “ПО “Стальканат-Силур” заявило о захвате филиала компании в Харцызске на НКТ, направило соответствующее заявление в Национальную полицию.

ЧАО “Стальканат” выпускает стальные, капроновые канаты и метизную продукцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.