Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Стальканат” сменит форму собственности

[10:38 03 марта 2010 года ]

ОАО “Стальканат” (Одесса), один из крупнейших производителей метизов в Украине, будет реорганизовано в общество с ограниченной ответственностью “Производственное объединение “Стальканат”, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение приняло общее собрание ее акционеров 26 февраля с целью сокращения административных расходов.

Размер уставного капитала ООО не изменится и составит 25,041 млн грн, обмен акций на доли в будет проведен с 19 по 30 апреля 2010 года.

В связи с реорганизацией акционеры прекратили полномочия председателя наблюдательного совета (НС) ОАО Владимира Немировского (владеет 50% акций), членов НС Виктории Авериной и Руслана Березовского, председателя ревизионной комиссии Людмилы Головановой и ревизора Александра Безрукова.

Собрание также прекратило полномочия генерального директора предприятия Виктора Борогана, возглавившего комиссию по прекращению деятельности ОАО. Членами комиссии также назначены главный бухгалтер Олег Сурмачевский и главный инженер Петр Заика.

Кроме того, акционеры с целью повышения эффективности управления производством приняли решение создать три филиала, которые будут заниматься производством метизной продукции — завод “Силур” (Донецк), завод “Стальканат — метиз” и производственно-торговый комплекс “Стальканат — маркет” (оба Одесса). При этом последний из них будет также заниматься оптовой и розничной торговлей.

Как сообщалось, ОАО “Стальканат” в 2009 году получило чистый убыток в размере 98,070 млн грн, в то время как в предыдущем году он составлял 33,498 млн грн, ее доналоговый убыток возрос в 2,92 раза — до 97,645 млн грн.

ОАО “Стальканат” создано в 2003 году, занимается производством стальных, капроновых канатов и метизной продукции, в частности, стального провода, стальной сетки, фибры, гвоздей, электродов.

По данным компании на 1 января 2008 года, председатель наблюдательного совета Владимир Немировский владел 50% уставного капитала, физлицо Юрий Родин — 9,2713%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.