Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Стальканат” Немировского работает на 70% мощности

[13:20 14 марта 2023 года ]

ЧАО “Производственное объединение “Стальканат” (Одесса) в настоящее время работает на 70% своей мощности из-за ограничений вследствие ситуации на рынке и проблем с логистикой вследствие войны.

“В настоящее время работаем на 70% своих мощностей по сравнению с довоенными мощностями. При этом основная причина — ситуация с рынком”, — сообщил “Интерфакс-Украина” генеральный директор “Стальканата” Сергей Лавриненко.

По его словам, в настоящее время спрос на продукцию снизился на европейском рынке, куда компания в том числе поставляет продукцию.

При этом он уточнил, что в Украине продукция реализуется, но спрос также снизился.

В отношении европейского рынка поставки сократились из-за снижения спроса. Кроме того, одними из главных конкурентов являются производители из Китая и Юго-Восточной Азии.

“На другие рынки — Африки и другие мы ограничены в поставках из-за логистики вследствие войны”, “ — пояснил гендиректор.

Отвечая на вопрос он снабжении производства электроэнергией, собеседник агентства отметил, что электрогенератор был закуплен, его введение произойдет в конце марта, однако больше аварийное обеспечение.

“На данный момент, вопрос с электроэнергией не является основным в плане наращивания производства”, — пояснил Лавриненко.

Как сообщалось, “Стальканат” рассматривает вопрос приобретения генератора для стабилизации работы после обстрелов энергоинфраструктуры.

ЧАО “Стальканат” является крупнейшим производителем стальных канатов в Украине.

По данным НДУ, на четвертый квартал 2021 года, у Давида Немировского (Украина) находится 50,0001% акций компании, у Антона Михаленко — 23,7%, у Эдери Лирона (оба — Израиль) — 23,1%

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.