Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сталеплавильное лобби Индии добивается ужесточения протекционистских мер

[13:45 26 января 2023 года ]

Национальная сталелитейная промышленность Индии, представленная Индийской ассоциацией производителей стали (ISA), обратилась с просьбой защитить тарифы в национальном бюджете, который будет представлен парламенту Индии 1 февраля, против импорта стальной продукции по “хищническим ценам”, говорится в заявлении ассоциации от 26 января.

Среди мер, предусмотренных в бюджете на 2023—2024 годы, — повышение базовой таможенной пошлины с 7,5% в настоящее время до 12,5% для плоского проката и до 10% для сортового проката, уровней, которые преобладали ранее до февраля 2021 года. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Отраслевая ассоциация также добивается введения 25-процентной компенсационной пошлины на весь импорт стали, чтобы предотвратить демпинг продукции в стране зарубежными продавцами.

Стремление к повышению тарифной защиты произошло после того, как Индия стала нетто-импортером стали в третьем квартале (октябрь-декабрь) 2022—2023 финансового года, когда входящие поставки увеличились на 65% в годовом сравнении.

Тем не менее, несколько отраслевых аналитиков заявили, что переход страны к статусу нетто-импортера стали был скорее следствием резкого падения экспорта стали, особенно из-за воздействия 15-процентной экспортной пошлины, взимаемой правительством в мае 2022 года, а затем отозванной в ноябре 2022 г.

Это нашло отражение в падении экспорта стали на 65% в период с апреля по ноябрь 2022 года, сообщили аналитики со ссылкой на официальные данные министерства стали.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.