Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сталелитейные заводы Индии ожидают снижения цен после введения пошлины в отношении Китая

[16:45 14 сентября 2023 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, индийские производители стали ожидают роста местного производства и падения цен после решения Нью-Дели ввести антидемпинговую пошлину на стальные колеса, производимые в Китае, по словам четырех руководителей отрасли.

Поздно вечером в понедельник правительство Индии ввело антидемпинговую пошлину на стальные колеса, используемые в шинах из Китая, в попытке бороться с грабительским ценообразованием.

Относительно меньший размер рынка (всего 0,75 миллиона тонн колес, производимых ежегодно), по словам руководителя отрасли, будет выгоден производителям стали для входа в этот сегмент, а усиление конкуренции приведет к снижению внутренних цен.

“С задержкой в два-три месяца производители колес обратятся к отечественным производителям за сталью, и цены упадут”, — сказал топ-менеджер крупного сталелитейного завода, добавив, что стоимость стального колеса составляет 30-35% сплава.

“Хромирование колес стоит дорого, но более низкие цены на сталь должны привести к снижению общих цен”, — сказал руководитель.

Трейдер стали из Чжэцзяна заявил, что общее влияние на китайский экспортный рынок будет “относительно ограниченным”, поскольку поставки в Индию составляют “очень небольшую часть общего экспорта”.

Индийская сталелитейная промышленность выразила правительству обеспокоенность по поводу возможного демпинга стали со стороны китайских продавцов.

В апреле-июле Китай был вторым по величине экспортером стали в Индию после Южной Кореи, продав 0,6 миллиона метрических тонн, что на 62% больше, чем за тот же период годом ранее.

В целом за этот период Индия импортировала 2 миллиона тонн готовой стали, что является самым высоким показателем с 2020 года и на 23% больше, чем годом ранее.
Китай, крупнейший в мире производитель стали, экспортировал в Индию в основном холоднокатаные рулоны или листы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.