Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средства от Тайваня на строительство Оболонского моста получил фонд с орбиты Кличко

[10:10 27 июля 2023 года ]

Министерство иностранных дел Тайваня недавно сообщило, что правительство страны согласовало выделить $2,5 млн на достройку пешеходного моста с Оболонской набережной. Как пишет “Твой город”, для передачи средств должен быть подписан соответствующий меморандум. Подписантом меморандума со стороны Киева является глава благотворительного фонда “Будущий Киев” Мария Боченкова.

Согласно открытым данным YouControl и выдержке из Единого госреестра, учредителями упомянутого фонда являются киевский городской голова Виталий Кличко и застройщик KAN Development, советник городского головы Игорь Никонов. 8 мая 2023 года они были удалены из списка бенефициаров фонда.

Строительство Оболонского моста продолжается с 2020 года средствами меценатов — сначала за деньги компании-застройщика Stolitsa Group Владиславы Молчановой. В январе этого года Метрополия Большого Парижа выделила на продолжение строительства моста 19,4 млн. грн.

Для его сооружения используют около 300 тонн металла, который изготовили на “Азовстале”. Его успели сделать и вывезти из комбината в преддверии полномасштабного вторжения. Деньги из городского бюджета не привлекают.

Отметим, на сегодняшний день полностью построены фундаменты четырех опор. В марте 2023 года начаты работы по устройству металлических технологических опор, которые, согласно проекту, необходимы для монтажа металлоконструкций пролетного строения арки. Планируемый срок завершения строительства 2024 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.