Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средний возраст автомобилей в Украине превысил 23 года

[10:00 08 мая 2023 года ]

По состоянию на начало 2023 года средний возраст автомобилей в Украине составляет 23,2 года, за прошлый год он увеличился на 6 месяцев. Об этом сообщает finance.ua.

Согласно оценкам экспертов, только за 2022 год этот показатель вырос еще на полгода. Такая тенденция опасна, поскольку может привести к превращению Украины в кладбище автохлама.

Зато гораздо лучше ситуация сейчас среди электроавтомобилей. 

“Их начали массово выпускать только 10-12 лет назад, поэтому их парк в Украине почти в 4 раза моложе парка авто с ДВС”, — говорится в сообщении. 

Соответственно средний возраст электромобилей по состоянию на апрель 2023 года составляет 6,15 года, при большем 50 тыс. парка электроавто.

Отмечается, что в апреле этого года украинцы приобрели 93,5 тыс. подержанных автомобилей. Это на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого 2022 года.

Наибольший спрос наблюдается среди подержанных авто из-за рубежа стоимостью 1-2 тысячи долларов. За последние полгода таких авто было около 30% от общего количества ввезенных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.