Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Среди претендентов на отель “Днипро” были Степан Черновецкий, Томаш Фиала, Вадим Новинский, Сергей Тигипко

[17:10 24 июля 2020 года ]

Среди претендентов на столичный отель “Дніпро” были представители бизнес-истеблишмента, в частности, среди участников аукциона были Степан Черновецкий, Томаш Фиала, Вадим Новинский, Сергей Тигипко и другие. Об этом пишет Экономическая правда.

“Аукцион собрал много представителей бизнес-истеблишмента. Многие из них готовы были выложить за гостиницу 250-400 млн грн. Почти никто из них не повышал начальных ставок и не был готов существенно поднимать ставки.

Среди таких участников были Степан Черновецкий — сын бывшего городского головы Киева Леонида Черновецкого, основатель инвесткомпании Chernovetskyi Investment Group, один из инвесторов киевского ЖК “Комфорт Таун”, — говорится в материале.

Через компанию “ДК “Сигма” в конкурсе участвовал Томаш Фиала — СЕО инвесткомпании Dragon Capital.

На конкурсе также была замечена компания народного депутата и одного из самых богатых людей Украины Вадима Новинского.

Еще один известный участник — экс-депутат- “регионал” и бизнесмен Виталий Хомутынник, которого называют одним из бенефициаров лотерейного оператора МСЛ.

“Посетил аукцион Вадим Столар — депутат из фракции ОПЗЖ и скандальный застройщик, которого в годы президентства Петра Порошенко называли “серым кардиналом” Киева.

Претендовал на “Дніпро” и Сергей Тигипко — бизнесмен (группа ТАС, Universal Bank, другие активы) и бывший премьер-министр (возглавлял правительство во времена Виктора Януковича). Недавно его сватали на место Гончарука”, — говорится в статье.

Участие в конкурсе принимал еще один бывший “регионал” и бизнесмен Владимир Продивус — владелец “Мостобуда”, президент Федерации бокса Украины.

Решил побороться за столичный отель и владелец компаний “БФ-групп”, совладелец крупнейшей в Украине сети магазинов Duty Free и журнала Forbes в Украине Артур Гранц.

Еще один участник — бизнесмен Игорь Воронов (страховая компания UNIQA, совладелец VEK Capital Partners).

Самым близким к победе среди известных бизнесменов был Вадим Григорьев — экс-партнер Валерия Хорошковского и владелец мебельной группы Merx (пятое место, 960 млн грн). Недавно он выкупил офис банка “Хрещатик” в центре столицы у Фондв гарантирования вкладов.

 

Большую сумму предложил Даниил Волынец — владелец “Аккорд банка” и муж экс-министра финансов Оксаны Маркаровой (четвертое место, 999 990 000 грн).

“Другие “призовые” места заняли малоизвестные компании. На 111 грн меньше “Смартленду” предложила “Инвестиционная украинская группа” (финуслуги и бизнес-консультации). Более 1 млрд грн предлагали ООО “Цитадель” (строительство и аренда имущества), “ЗВ риэлти”(строительство, аренда имущества)”, — говорится в статье.

В менеджменте “ЗВ риэлти” присутствует экс-управленец бизнесмена Константина Жеваго. В частности, владелец компании Алексей Шалаев значится менеджером в компании “Финансы и кредит лекс”.

В общем отелем интересовались 89 участников. Зарегистрировались в комнате данных (онлайн-хранилище, где собраны все документы на гостиницу) почти половина — 43 потенциальных инвестора. Из них 29 подали заявки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.