Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спутниковые снимки зафиксировали начало строительства оккупантами железной дороги из Мариуполя в Крым

[08:40 27 февраля 2024 года ]

Россия начала строительство участка новой железной дороги из Мариуполя в Крым. Спутниковые снимки 25 февраля фиксируют подготовку, а именно — следы от работы тяжелой техники по укладке земляных насыпей, или разравнивание грунта. Об этом пишет Центр журналистских расследований.

“Благодаря свежим данным сейчас можно с большой вероятностью предположить, где именно новые пути будут пересекать ВОТ Юга Украины”, — пишет издание.

Отмечается, что работы на условной Восточной ветке (Ростов — Таганрог — Мариуполь) не прекращались в течение всего 2023 года. В конце 2023 г. — в начале 2024 г. Силы обороны Украины нанесли несколько ударов по новому железнодорожному мосту в районе. поселка Гранитное возле Мариуполя, притормозив темп работ. 

Спутниковые снимки показали подготовительные работы для дальнейшего строительства железной дороги, по которой Россия планирует соединить Ростов-на-Дону с Крымом через оккупированные территории Донецкой и Запорожской областей.

“Строительство на Западной ветке (Мариуполь — Бердянск — Акимовка) россияне обещали начать в первом квартале 2024 года и не соврали”, — пишет издание.

Село Осипенко станет узловой станцией, вместе с военным полигоном вблизи села Новопетровка, который военные РФ активно используют для тренировок и дислокации личного состава. 

Из этих “узлов” на восток могут тянуться две колеи. Одна — вдоль сухопутного коридора, а за несколько километров до Мариуполя будет поворачивать на север, где, минуя село Никольское, соединится с существующей железной дорогой в районе села Кальчик. 

Вторая — с полигона вдоль побережья Азовского моря по маршруту Новопетровка — Куликовское — Урзуф — Юрьевка — Ялта — Азовское — морской порт Мариуполя.

Однако пока речь идет только об укладке железнодорожного полотна. На данном этапе спутниковые снимки фиксируют только подготовку, а именно, следы от работы тяжелой техники по укладке земляных насыпей, или разравнивание грунта, где это нужно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.