Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спрос на гривневые облигации правительства обновил минимум с начала войны

[18:50 08 ноября 2022 года ]

Министерство финансов на аукционах по продаже военных облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), состоявшихся 8 ноября, смогло привлечь в госбюджет только 43,75 миллиона гривен. Как свидетельствуют данные Минфина, это наименьшая сумма с начала полномасштабной войны — сравнимые суммы удалось привлечь только 4 октября (44,53 млн. грн.) и 6 сентября (47,35 млн. грн).

В частности, от продажи шестимесячных облигаций удалось привлечь 21,52 миллиона гривен, ставка по ним на прошлой неделе выросла до 13,5% с 12% годовых.

В то же время от размещения годовых ОВГЗ поступило всего 7,75 миллиона гривен, ставка по ним осталась неизменной — 14% годовых.

Кроме того, от продажи облигаций со сроком обращения от 16 месяцев до 2 лет под 18,5% годовых совокупно поступило 14,48 млн. грн.

Как сообщалось, Министерство финансов на аукционах по продаже ОВГЗ 1 ноября смогло привлечь в госбюджет 13,35 миллиарда гривен (в эквиваленте).

При этом поступления от размещения номинированных в гривне ОВГЗ выросли до 12 миллиардов гривен по сравнению с 1,02 млрд грн на прошлой неделе благодаря повышению ставок по ним.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.