Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спикер парламента ожидает, что на следующей неделе Юрий Луценко станет генпрокурором

[08:00 07 мая 2016 года ]

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий ожидает, что на предстоящей пленарной неделе парламент одобрит представление президента Петра Порошенко на должность генерального прокурора.

“Я рассчитываю, что уже на следующей пленарной неделе (10-13 мая) мы сможем и поставить в повестку дня, и рассмотреть вопрос и по изменениям в закон о Генпрокуратуре, и по кандидату на должность генерального прокурора, которого должен подать президент Украины”, — заявил Парубий в эфире 5 канала в пятницу вечером.

Он вновь повторил, что считает, что “на данном этапе кандидатура (главы парламентской фракции “Блок Петра Порошенко”) Юрия Луценко является наиболее оптимальной на пост генпрокурора”.

Как сообщалось, 29 марта Верховная Рада дала согласие на увольнение президентом Украины генерального прокурора Виктора Шокина. 3 апреля П.Порошенко подписал указ об увольнении его с должности.

В середине апреля стало известно, что Порошенко рассматривает четыре-пять претендентов на должность генерального прокурора.

В начале мая в СМИ появилась информация о том, что Порошенко предложит Верховной Раде кандидатуру главы Донецкой ОВГА Павла Жебривского на должность генпрокурора Украины после майских праздников, однако 6 мая Жебривский заявил, что его не интересует должность генерального прокурора Украины, и этот вопрос с президентом Украины не обсуждался.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.