Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Специализированная антикоррупционная прокуратура требует изменения меры пресечения Андрею Коболеву

[18:25 07 марта 2023 года ]

Специализированная антикоррупционная прокуратура требует изменить меру пресечения экс-главе “Нафтогаза” Андрею Коболеву по делу о премиях — требует назначить меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативным правом внесения залога в 365 млн грн. Об этом сообщила в Facebook юридическая компания “Миллер”, которая представляет интересы Коболева.

“Сегодня мы получили ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры об изменении меры пресечения Андрею Коболеву.

По решению суда, Коболев должен был внести залог в понедельник. Было собрано и уплачено ориентировочно половину залога от той суммы, которую установил суд. Точную сумму еще устанавливаем, ведь платил ее не наш клиент. Андрей тоже внес собственные средства, которые были доступны в период, определенный решением суда. Будучи под следствием, Коболев выполняет все требования суда: сдал паспорта, частично внес залог, сообщал прокурорам о передвижении.

Однако прокуратура требует назначить меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативным правом внесения залога в размере 365 млн грн. Ждем дату заседания суда первой инстанции о целесообразности изменения меры пресечения Андрею Коболеву”, — говорится в позиции юристов Коболева.

Адвокат Коболева Алексей Носов добавил, что это ходатайство в среду, скорее всего, пойдет в суд.

“Только что вместе с Андреем Коболевым прибыли по вызову в НАБУ. Детектив вручил нам ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и альтернативу в виде залога 365 миллионов. Приложения к ходатайству снова в 3х томах.

Предварительно, это аналогичное ходатайство тому, что подавала сторона обвинения после сообщения о подозрении. Есть ли изменения в тексте и в доказательствах, сообщим после анализа.

Скорее всего завтра это ходатайство пойдет в суд. Готовимся к рассмотрению”, — написал Носов.

“Только что получил новое ходатайство. НАБУ требует от ВАКСа изменить меру пресечения в виде залога на содержание под стражей. При этом, для того чтобы выйти из СИЗО по мнению детективов, я должен уже уплатить не 229 млн. грн., а чуть более 365 млн. грн.

Таким образом, по мнению НАБУ 229 млн. — это не справедливая сумма! Кроме того, в случае уплаты залога, на меня должен быть возложен ряд обязанностей, как то не отлучаться с места жительства, сдать на хранение паспорта (в т.ч. и национальный паспорт гражданина Украины), а также носить браслет. Будет новый суд”, — отреагировал сам Коболев.

Он также сообщил о том, что собраны и внесены на казначейский счет более 106 миллионов гривен — почти половина от того, что требовалось по последнему решению суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.