Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Специалисты по закупкам Минобороны пройдут обучение в профильном агентстве НАТО

[15:45 16 февраля 2023 года ]

 Специалисты по закупкам Минобороны пройдут обучение в Агентстве НАТО по поддержке и поставкам, их обучение, как ожидается, начнется уже через несколько недель, сообщил Министр обороны Алексей Резников.

“Соответствующая договоренность достигнута во время встречи Министра обороны Украины Алексея Резникова с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщил глава украинского оборонного ведомства”, — говорится в сообщении Министерства обороны, на которое ссылается агентство Интерфакс-Украина.

Как отметил Резников, чьи слова приводит пресс-служба, “в ходе встречи с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом обсудили также развитие системы закупок Минобороны в соответствии с принципами транспарентности и эффективности. Договорились о системном взаимодействии по обучению персонала Минобороны на базе NSPA и развитию агентств по закупкам, которые уже созданы в Минобороны”.

По оценке Резникова, фактически речь идет о синхронизации всех процедур закупок, которые будут использоваться Минобороны, со стандартными процедурами, принятыми в НАТО. “Планируем, что уже через несколько недель начнется обучение первой группы специалистов агентств по закупкам МОУ”, — сказал министр, добавив, что конкретные договоренности были закреплены в ходе рабочей встречи с представителями руководства NSPA.

“Мы договорились не только об обучении, но и модернизации нашей системы закупок по стандартам NSPA и обеспечении дальнейшего жизненного цикла вооружений”, — информировал Резников. Также обсудили развертывание такой программы в рамках комплексного пакета помощи НАТО.

“Доверие партнеров важно для Украины. Именно она позволяет нам получать всю ту помощь, которую оказывают наши партнеры”, — подытожил министр обороны Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.