Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спасение “Мечела” правительством России приведет к смене собственника

[14:31 30 июля 2014 года ]

Все варианты спасения “Мечела”, разработанные правительством России, предполагают смену собственника закредитованной горно-металлургической компании. Об этом заявил помощник президента России Андрей Белоусов, передает РИА Новости.

“По сути дела, сейчас выработаны два альтернативных варианта, как миновать процедуру банкротства. Конкретный выбор сейчас остается за кредиторами и собственниками “Мечела”. Все эти варианты в том или ином виде предполагают по крайней мере временную смену собственника. Поэтому насколько собственники проявят добрую волю и смогут договориться с кредиторами, от этого зависит дальнейшая ситуация”, — пояснил он.

По словам помощника президента, один из вариантов предполагает реструктуризацию долга “Мечела” при участии Внешэкономбанка, а второй предусматривает вхождение банков-кредиторов в капитал металлургической компании без участия ВЭБа.

“Сейчас мы все ждем, договорятся или нет. Банкротство будет, если они не договорятся. Всегда человеческий фактор остается”, — приводит слова Белоусова “Интерфакс”.

Котировки “Мечела” к середине торгов на Московской бирже 30 июля выросли на 3,6% и превысили 40 рублей за акцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.