Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SpaceX теряет по 20 млн долларов в месяц на обслуживании Starlink в Украине

[11:40 19 октября 2022 года ]

SpaceX теряет на обслуживании системы спутниковой связи Starlink в Украине по $20 млн в месяц, однако компания не будет отказываться от предоставления услуг. Об этом сообщил глава компании Илон Маск в Twitter.

Он уточнил, что работу 11 тыс. из 25 тыс. терминалов оплачивают третьи лица, остальные расходы берет на себя SpaceX. В то же время Минобороны США до сих пор не взяло на себя финансирование Starlink.

“SpaceX теряет около $20 млн в месяц на неоплачиваемые услуги и расходы, связанные с повышенными мерами безопасности для кибервоенной защиты, но мы продолжим делать это (вздыхает)”, — написал миллиардер.

Ранее CNN со ссылкой на собственные источники сообщало, что компания SpaceX обратилась в Министерство обороны США с запросом на выделение дополнительных средств, поскольку больше нет возможности оплачивать работу системы спутниковой связи Starlink в Украине, от которых зависит связь украинских военных в зоне. боевых действий.

Позже владелец SpaceX Илон Маск в Twitter подтвердил, что компания действительно хочет отказаться от финансирования услуг спутниковой сети Starlink для Украины. Впрочем, впоследствии Маск передумал и заявил, что SpaceX продолжит финансировать систему спутниковой связи Starlink в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.