Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создатели Bayraktar опробовали новый реактивный беспилотник с украинским двигателем

[10:20 21 ноября 2022 года ]

Турецкая компания Baykar провела испытание нового боевого беспилотника Bayraktar Kzlelma, владеющего украинскими двигателями. Об этом сообщает Anadolu.

О первых испытаниях сообщил технический директор и совладелец компании Сельчук Байрактар. Он обнародовал видео испытаний нового беспилотника, где Kızılelma совершает первую пробежку взлетной полосой.

В компании говорят, что сделали еще один важный шаг в процессе разработки Bayraktar Kızılelma, который станет первым беспилотным военным самолетом Турции.

Bayraktar Kızılelma (”красное яблоко”) разрабатывается как сверхзвуковой беспилотник с турбореактивным двигателем, который может нести 1,5 тыс. кг полезной нагрузки (вооружения, устройства и т.п.). Его заявлена ​​максимальная скорость — 900 км/ч, дальность полета — 930 км, а рабочая высота — более 10 км. В воздухе может работать пять часов.

В начале недели успешно прошли испытания беспилотника со страховочными тросами, а 20 ноября — без тросов.

Ранее в компании сообщалось, что беспилотник совершит свой первый пролет не ранее 2023 года. У него есть двигатели украинского производства АИ-322Ф и АИ-25ТЛТ.

Разработчики говорят, что Kızılelma будет оснащен реактивным двигателем и сможет взлетать и приземляться на кораблях с короткими взлетно-посадочными полосами, в частности на строящийся флагманский десантный корабль Турции TCG Anadolu.

Как сообщалось, создатели Bayraktar представили новый беспилотник с украинским двигателем в марте 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.