Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совет директоров “РусАла” окончательно решил перезжать в российскую юрисдикцию

[11:50 06 ноября 2018 года ]

 Совет директоров “РусАла” одобрил реализацию плана по смене юрисдикции компании с острова Джерси в РФ, пишет Metaltorg.ru со ссылкой на сообщение компании.
      Совет счел, что редомициляция отвечает интересам компании и ее акционеров в связи с тем, что российское законодательство о специальных административных районах (САР), вступившее в силу в августе, предусматривает определенные льготы для международных компаний, в т.ч. налоговые, которые сопоставимы с существующими в зарубежных юрисдикциях.
      ”РусАлу” предстоит согласовать редомициляцию с биржами, клиринговыми компаниями и регуляторами. Компания уже ведет эти переговоры.
      Для завершения перерегистрации потребуется одобрение российских властей, приведение нормативных документов компании в соответствие с российским законодательством, изменение английского и русского наименования компании в соответствии с новым статусом, выпуск российских акций и назначение Евгения Никитина генеральным директором компании, говорится в сообщении.
      Как сообщалось в другом распространенном в понедельник сообщении, совет директоров одобрил назначение Никитана на должность гендиректора с 1 ноября. Он выполнял обязанности и.о. гендиректора после ухода в мае со своего поста Александры Бурико.
      Окончательно меры в рамках редомициляции (в т.ч. заявку на регистрацию и официальное наименование на русском языке, а также выпуск акций в юрисдикции РФ) должно утвердить собрание акционеров “РусАла”. 
      Компания также отметила, что ее перевод на территорию России “зависит от многих факторов” и может не состояться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.