Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сотрудники крупнейшего завода по производству iPhone в Китае вышли на протесты

[14:15 23 ноября 2022 года ]

 Несколько сот работников крупнейшего завода по производству iPhone в Китае задержали на фоне протестов, связанных с условиями труда и жесткими коронавирусными ограничениями.

Об этом сообщает Економічна правда со ссылкой на Bloomberg.

В социальных сетях распространяются видео, снятые на заводе Foxconn Technology Group, крупнейшем сборщике iPhone и давним партнером американской Apple Inc.

Свидетель произошедшего, который захотел остаться анонимным, рассказал, что протест начался ночью из-за невыплаты зарплаты и опасений распространения инфекции. Несколько работников получили ранения, и в среду на место происшествия прибыла полиция для наведения порядка.

Представитель Foxconn отказался комментировать инцидент.

Недовольство усилилось после введения в октябре локдауна. В результате большую часть из 200 тыс. работников предприятия iPhone City отправили на изоляцию. Эти люди столкнулись с нехваткой продовольствия и медикаментов. В результате многие сбежали с завода.

Ранее Foxconn сообщила, что использует систему контроля, которая предполагает, что работники проживают на предприятии и не контактируют с людьми за его пределами.

Foxconn и местные власти попытались взять ситуацию под контроль в последние недели, пообещав необычно высокие зарплаты, чтобы привлечь новых сотрудников и обязуясь улучшить трудовые условия. Однако протесты продемонстрировали, что этого не произошло, отмечает агентство.

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.