Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соратника Виталия Кличко обвинили в работе на Вадима Новинского

[11:20 28 декабря 2020 года ]

Канал Киевский кейс рассказал о связях Дмитрия Белоцерковца, экс-директора Департамента городского благоустройства Киевской горгосадминистрации, скандально известного советника мэра Киева.

Дмитрий Белоцерковец, который хоть и является самым близким соратником Кличко, но при этом именно он ведет переговоры о назначениях в главы КМДА. При этом, Белоцерковец находится под влиянием известного мецената Новинского и олигарха Ахметова. К слову, первого Белоцерковец знает очень много лет и брал у него деньги на свой всеукраинский старт в политике, а у последнего работал на предприятии Авлита в Севастополе. Именно Авлиту в свое время отжал Ахметов у ливанского бизнесмена Рафика Дау по заниженной цене. А кто помогал выбивать скидку на покупку олигарху, как раз и был отец Белоцерковеца который тоже работал на Авлите и ударил ливанцу в спину, сливая предприятие под украинского олигарха. При этом Дмитрий Белоцерковец, к которому также прислушивается и мэр Киева Кличко, имеет большое влияние и на Офис президента. В частности, лично Новинский убеждал руководство Офиса президента Ермака, что Белоцерковец находится под его контролем, а потому — это доверенное лицо, которое будет делать все, что необходимо будет ОП. Вот такая она игра на два фронта. Поэтому, это в очередной раз подтверждает, что на Офис имеют большое влияние украинские олигархи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.