Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соратник Юры Енакиевского создает очередную российскую ЧВК для войны в Украине

[09:30 27 ноября 2022 года ]

Россия назначила “смотрящего” за тюрьмами на всей территории РФ и на временно оккупированных территориях, который будет создавать новую частную военную компанию — им стал криминальный авторитет из Горловки Армен Саркисян. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

Разведчики сообщают, что Саркисян, по прозвищу “Армен Горловский”, будет создавать новую ЧВК, которая завербует “значительное” количество людей в тюрьмах за ограниченный период времени — образцом станет ЧВК Вагнера.

Новая ЧВК должна усилить оккупационную армию и усилить внутреннюю конкуренцию среди российских ЧВК, спонсором выступит российско-армянский бизнесмен Самвел Карапетян.

Создание данной структуры — это попытка создать противодействие фактической монополии олигарха Евгения Пригожина в сфере российских ЧВК. 

Армен Саркисян (Армен Горловский) — криминальный авторитет из Горловки. Близок к семье президента-беглеца Виктора Януковича и связан с еще одним уголовником — Юрием Иванющенко (Юра Енакиевский). Находится в украинском розыске как один из организаторов убийств на Майдане. Теневой “смотрящий” всего бизнеса в оккупированной Горловке. С 24 февраля занимается мародерством и “отжимом” бизнесов на оккупированных территориях Украины.

Самвел Карапетян — прокремлевский бизнесмен армянского происхождения. Владелец связанной с “Газпромом” компании “Ташир холдинг”, в которую также входит компания “Электрические сети Армении”. Один из спонсоров российской агрессии против Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.