Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собрание членов МТСБУ 28 июня определится с новым гендиректором

[12:10 23 мая 2023 года ]

Решение о назначении генерального директора Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) может быть принято на общем собрании членов Бюро 28 июня, сообщил “Интерфакс-Украина” участник рынка.

Планируется, что это единственный вопрос, который будет рассмотрен на собрании.

По его словам, на сегодняшний день документы на участие в конкурсе на должность гендиректора Бюро подали 4 претендента. Вполне возможно, что к моменту завершения приема документов — 19 мая — их количество увеличится еще на два участника.

Как сообщалось, Моторное (транспортное) страховое бюро Украины с 1 по 19 мая 2023 г. (включительно) проводит прием документов на конкурсный отбор на должность генерального директора МТСБУ.

В частности, к участию в конкурсе допускается лицо при наличии у него полной гражданской дееспособности, высшего образования (специалист, магистр) в области знаний экономика/финансы/право, опыта работы в МТСБУ и/или у страховой компании, в период ее членства в МТСБУ не менее 5 лет в совокупности, включая опыт работы на руководящих должностях в указанных организациях — не менее 3 лет.

А также отсутствия реальных или потенциальных конфликтов интересов, которые могут повредить надлежащему выполнению ими своих обязанностей в должности генерального директора МТСБУ или возможность устранения существующих конфликтов интересов. Соблюдения ограничений, определенных статьей 26 Закона Украины “О предотвращении коррупции”, наличия безупречной деловой репутации (определяется по критериям Национального банка Украины по деловой репутации для руководителя страховщика без возможности неприменения признака небезупречной деловой репутации. Признак небезупречной деловой репутации применяется в течение 10 лет).

Желающий принять участие в конкурсе подает в Дирекцию МТСБУ соответствующее заявление, копию документа, удостоверяющего личность, анкету, автобиографию, мотивационное письмо, в котором излагаются мотивы к занятию должности гендиректора МТСБУ (в произвольной форме). А также копии трудовой книжки и диплома.

Также заявитель может подать любые другие документы, которые, по его мнению, позволят конкурсной комиссии более полно рассмотреть вопрос рекомендации его кандидатуры для назначения на должность генерального директора МТСБУ.

Как сообщалось, полномочия гендиректора МТСБУ Владимира Шевченко были прекращены 10 апреля 2023 года, а исполнение обязанностей временно возложено на Елену Ковалеву — финансового директора-главного бухгалтера МТСБУ. Выполнение всех функций и обеспечение деятельности МТСБУ проводится в обычном режиме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.