Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Слуги народа” в Раде придумывают тупые отговорки по поводу появления своих коррупционных активов

[08:30 06 марта 2024 года ]

В период войны народный депутат от партии “Слуга народа” Владимир Крейденко сменил место проживания, переехав в квартиру в одном из новых жилых комплексов на Печерске в Киеве. Об этом сообщает Bihus.Info.

Информация о новом недвижимости парламентария появилась в Инстаграме его жены еще в конце 2022 года, но в декларации Крейденко за позапрошлый год она отсутствует. Более того, ее официально нет и в перечне собственности депутата или его супруги. Собственником жилья с осени 2022 года числится отец Крейденко.

Квартира площадью в 111 квадратных метров ориентировочно стоит около 200 тысяч долларов.

После появления внимания к собственности со стороны журналистов нардеп признал, что действительно сменил жилье, однако якобы переехал в новую квартиру отца только в январе 2023 года, а до этого лишь бывал там в гостях, поэтому и не указал ее в декларации за 2022-й.

Крейденко объяснил, что у его отца были средства на приобретение дорогой квартиры, потому что тот продал дом в Мелитополе и торговал черешней.

“Родители до этого продали дом. Мелитополь славится черешней, и мой отец занимался, продавал эту черешню прямо фурами, продавал в разные страны, занимался бизнесом”, — заявил Крейденко.

В свою очередь, народный депутат от “Слуги народа” Сергей Литвиненко пользуется элитным автомобилем Toyota Land Cruiser 200 2020 выпуска, который официально зарегистрирован на его помощника. Право использования этим автомобилем депутат указал в декларации за 2022 год, говорится в сюжете Bihus.Info.

Сам Литвиненко подтвердил, что машину арендует у собственного помощника. Официально этот автомобиль принадлежит помощнику нардепа Михаилу Щербану, который в разговоре с журналистами не смог вспомнить, во сколько ему обошлась машина. Он рассказал, что деньги на нее собирали всей семьей: и жена помогала, и родители. По словам мужчины, заработать на авто помогло также пчеловодство.

Рыночная стоимость такого Toyota Land Cruiser составляет $60-70 тысяч. Журналистам не удалось найти информацию о значительном достатке или крупном бизнесе Щербана, а сам Литвиненко говорит, что его помощник занимается “волонтерской деятельностью”.

Это единственный автомобиль помощника нардепа, который утверждает, что позволяет Литвиненко пользоваться им совершенно бесплатно и в любое время: “Когда ему нужно он приезжает и может брать. Катается. Потом уезжает”.

По информации из декларации Литвиненко за 2022 год, он также пользовался BMW 730LD 2020 Цены на такие авто стартуют от $60 тысяч. Оформлена эта машина на компанию “Чапа Стандарт”, которая занимается лесозаготовкой и торговлей древесиной и принадлежит семье еще одного парламентского помощника — Андрея Коренчука.

Сергей Литвиненко входит во фракцию “Слуга народа”, избрался в парламент по округу №156 в Ровенские области как кандидат от одноименной партии. Во время выборов возглавлял ГП “Зирненский спиртовой завод”.

Литвиненко известен тем, что в 2020 году на брифинге прочитал с листочка заявление о том, что Верховная Рада должна рассмотреть законопроект об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. А уже после полномасштабного вторжения попал в новости как фигурант рейтинга топ-прогульщиков парламентских заседаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-06 11:37:53] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

Вот поэтому эти слуки и боятся Залужного, твари

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.