Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Слуги народа” обвинили “Нибулон” Вадатурского в подкупе нардепов

[08:00 08 мая 2020 года ]

Народные депутаты от “Слуги народа“ Николай Тищенко и Игорь Негулевский обвинили крупнейшую аграрную компанию “Нибулон“ в попытке подкупа нардепов для того, чтобы препятствовать принятию законопроекта о внутреннем водном транспорте. Соответствующее видео Тищенко опубликовал в Instagram.

Речь идет о законопроекте № 1182-1-д “О внутреннем водном транспорте“, который ВРУ приняла за основу 24 апреля. Согласно законопроекту, речной транспортный комплекс Украины будет открыт для представителей иностранного бизнеса.

Гендиректор “Нибулона“ Алексей Вадатурский раскритиковал законопроект, заявив  в Facebook, что он может “уничтожить украинский флаг на украинских реках, украинское судостроение, экологию украинских рек, предоставляя возможность сбрасывать в реки судовые сточные воды“. По мнению Вадатурского, таким образом создаются условия для контрабанды оружия и горючего в Украину.

“Единичный монополист, друзья. Вдумайтесь. 30 лет Украина независимая, а у нас один монополист — Нибулон подсуетился... — сказал Тищенко.

- Занес кругом денег во все международные ассоциации, во все фракции, во все области, — ответил Негулевский.

- Благо денежки есть, — добавил Тищенко.

- И всячески пытается сбить наш прекраснейший законопроект“, — заявил Негулевский.

В свою очередь, Вадатурский заявил, что готовит иск в суд против Тищенко и Негулевского. Об этом он написал в Facebook.

“Какая моя первая реакция на увиденное? Мне жаль, что я живу с этими людьми в одной стране, что законы в нашей стране принимают такие народные депутаты, что такие “хозяева“ жизни стремятся сделать из нас дураков... Я вижу нездоровую и неадекватную реакцию на мою многолетнюю принципиальную позицию в борьбе за развитие украинского судостроения и судоходства. Реакцию без всякого понимания работы отрасли, экономики в целом. Я хочу обратиться к Офису Президента Украины, Председателю Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову , в Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины с просьбой дать оценку действиям этих народных депутатов. Это просто позор для властной команды и для Украины“, — написал Вадатурский.

Гендиректор “Нибулона” также обвинил нардепов в некомпетентности и лоббировании контрабанды и преступных схем. 

“Поймите, что вы не меня этим унижаете. Вы себя этим унижаете. И как после такого можно называться властью? Вы ничего не знаете о реальных проблемах судоходной и судостроительной отраслей. Вы не знаете историю деятельности нашей компании. Почитайте хотя бы мои последние публикации с критикой проекта закона “О внутреннем водном транспорте“ 1182-1-д. Вы выступаете за то, чтобы в нашей стране работали грязные схемы, были узаконены контрабанда и сброс нечистот. А я борюсь за Украину и за ее будущее. Вы — временные люди. Поэтому какой бы закон вы ни приняли, “НИБУЛОН“ был, есть и будет. Мы продолжим строить бизнес в Украине честно“, — добавил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.