Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Словацкие перевозчики открыли “второй фронт”: заблокировали движение на границе с Украиной

[17:10 21 ноября 2023 года ]

На территории Словакии перевозчики начали блокаду пункта пересечения границы с Украиной “Вышне Немецке”. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

“По информации, поступившей от Пограничной полиции Словацкой Республики, сегодня с 13.30 началось блокирование движения для грузового автотранспорта, движущегося в направлении словацкого пункта пропуска “Вышне Немецке”, смежного с украинским пунктом пропуска “Ужгород”, — говорится в сообщении.

Акцию инициировал и проводит Союз перевозчиков Словакии. О сроках блокирования не сообщается, хотя не исключается, что такие действия словацких перевозчиков могут быть долгосрочными.

Сейчас пограничники Украины принимают меры по отслеживанию ситуации, уточнению взаимодействия со словацкими коллегами о порядке дальнейшего пропуска грузового автотранспорта и категории грузов, которые будут пропускать через границу.

Пограничники также сообщили, что в настоящее время на территории Словакии перед пунктом пропуска в направлении Украины находится около 300 грузовых транспортных средств.

Пропуск легкового автомобильного транспорта и автобусов осуществляется в штатном режиме.

На прошлой неделе представители Союза автомобильных перевозчиков Словакии (UNAS) на час заблокировали пункт пересечения границы с Украиной “Вышне Немецке” со словацкой стороны, выразив солидарность с польскими митингующими.

Словацкие перевозчики ранее пригрозили полностью заблокировать границу с Украиной, если в ситуацию не вмешается Европейская комиссия.

Они требуют от Брюсселя ввести разрешения на перевозки для украинских транспортных средств, поскольку европейские компании не могут с ними конкурировать — это то же самое, что требуют протестующие на границе Польши с Украиной.

В то же время Еврокомиссия уже успела предупредить, что одно из ключевых требований польских перевозчиков, которые блокируют границу с Украиной, не является юридически возможным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-21 23:00:17] [ Аноним с адреса 102.165.41.* ]

Ну так, пускай Еврокомиссия компенсирует простой польских и словацких перевозчиков - не вижу проблем. Уже вижу как чинуши из Еврокомиссии открывают кошельки, но нет: у них же нет денег, чтобы покрыть издержки, но зато есть "политична" воля. Если кратко: Не будешь отстаивать свои интересы - те будут попраны политиками-балаболами.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.