Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Словацкая US Kosice останавливает ещё одну доменную печь

[15:15 07 декабря 2022 года ]

Как пишет портал Steel Orbis по сообщениям местных СМИ, словацкая компания US Steel Kosice (USSK), дочерняя компания US Steel, остановила еще одну из своих доменных печей до начала 2023 года. Предприятие ещё  4 сентября остановило свою доменную печь № 2, первоначально планируя 60-дневный ремонт, но печь до сих пор простаивает. В настоящее время компания эксплуатирует только одну из трех доменных печей.

По словам официального представителя компании Яна Бача, недавнее закрытие связано с высокими ценами на энергоносители, низким спросом и резким увеличением импорта стали. Компания рассчитывает возобновить работу двух доменных печей в начале 2023 года, считают аналитики SteelOrbis. “Стоимость сырья и особенно энергии чрезвычайно возросла, а цены на металлопродукцию, наоборот, существенно упали. Поэтому мы экономим на всех возможных местах и ​​проектах, чтобы преодолеть этот сложный период”, — сказал представитель пресс-службы. В середине ноября компания уже сократила рабочее время до конца текущего года.

USKK имеет годовой объем производства необработанной стали в размере 4,5 млн тонн и производит продукцию с высокой добавленной стоимостью для автомобильной, упаковочной, электротехнической, легкой и строительной промышленности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.