Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Словакия предложила Украине отказаться от Крыма и Донбасса

[08:50 23 января 2024 года ]

Украина должна отдать оккупированные территории России и отказаться от членства в НАТО, чтобы положить конец войне, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. “Должен быть какой-то компромисс. Чего они ожидают, что русские покинут Крым, Донбасс и Луганск? Это нереально”, — сказал Фицо в интервью общественному телеканалу RTVS.

Он также заявил, что Словакия будет блокировать заявку Украины на вступление в НАТО. Об этом Фицо пообещал сообщить украинскому премьер-министру Денису Шмыгалю на встрече, которая должна состояться 24 января в Ужгороде. “Я скажу ему, что буду ветировать и блокировать [членство Украины в НАТО], потому что это путь к третьей мировой войне, и ничего более”, — сказал словацкий премьер. Также, по его словам, Словакия больше не будет поставлять вооружения в Украину, но не станет препятствовать коммерческим поставкам оружия. “Пусть кто хочет делает что хочет, делает деньги на оружии. Словацкие компании не будут — американские будут”, — сказал словацкий премьер.

При этом Фицо заверил, что поддержит вступление Украины в ЕС. “Однако они должны выполнить все необходимые требования, поскольку страна, не соответствующая им, не может быть частью Евросоюза”, — заключил политик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-23 11:29:40] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

Благодатный край Донбасс нужно было отпустить ещё тогда, когда Звягильский начал шантажировать голодными шахтерами. Как нибудь бы прожили без них, как прибалты например живут без особой промышленности.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.