Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Следующий раунд переговоров с МВФ ожидается в ноябре

[16:10 24 октября 2022 года ]

Следующий раунд переговоров с экспертами Международного валютного фонда ожидается в ноябре, сообщил Национальный банк Украины.

“Мы настроены на скорый переговорный процесс для утверждения Мониторинговой программы с привлечением Совета МВФ в декабре, что позволит не только заложить прочную основу нашей макроэкономической политики, но уже в начале следующего года сделать ощутимые шаги в направлении новой масштабной программы МВФ. Также она будет способствовать увеличению способности Украины привлекать средства от других доноров”, — прокомментировал глава НБУ Андрей Пышный.

Регулятор напомнил, что работавшая в Вене миссия МВФ по Украине завершила работу. В течение четырех дней работы миссии представители Национального банка и Министерства финансов Украины провели ряд встреч с экспертами МВФ.

“Детально рассмотрены вопросы текущего состояния экономики Украины, макропрогнозы, параметры государственного бюджета на 2023 год и источники покрытия его дефицита. Эксперты МВФ положительно оценили политику Национального банка, направленную на удержание монетарной и финансовой стабильности и надлежащее функционирование банковской системы Украины в сложнейших условиях. Они выразили свою поддержку и готовность в дальнейшем предоставлять экспертные консультации по разным направлениям деятельности центрального банка”, — говорится в сообщении.

Также стороны обсудили вопросы финансово-экономической политики, которые могут быть заложены в новую мониторинговую программу с привлечением Совета МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.