Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скандальная “Трейд Коммодити” победила в тендере Госрезерва с топливом собственного производства

[08:40 30 августа 2018 года ]

Компания “Торум” (входит в орбиту “Трейд Коммодити”) предложила самую низкую цену в тендере Госагентства резерва на закупку 3,6 тыс. тонн дизельного топлива длительного хранения. Об этом свидетельствуют результаты аукциона в системе ProZorro, передает enkorr.

Компания победила с ценой 31 900 грн за тонну. В тендерной документации “Торум” предоставил паспорта качества на ресурс своего мини-НПЗ в Каменском и Мозырского НПЗ. Срок хранения ресурса собственного производства, согласно паспорту качества, — 5 лет, мозырского дизтоплива — 1 год. При этом в тендерной документации Госрезерва указан срок — 3 года.

Конкуренты победителя на торгах — компании “Газтрим” и “Сокар Украина” — предложили поставить ресурс по 32 000 грн за тонну.

Предложенная ООО “Торум” цена на 1 900 грн за тонну или 6,3% выше среднерыночной цены обычного дизтоплива, которая на день проведения аукционов 29 августа составляла 30 000 грн за тонну.

Согласно тендерной документации, пункт поставки ресурса — Черниговская область, Чернигов, ул. Чудинова (”Комбинат “Астра”). Срок поставки — до 1 октября.

Напомним, в начале 2017 года разгорелся скандал между “Трейд Коммодити” и Госрезервом относительно поставок бензина А-80 ДЗ производства мини-НПЗ в Камянском. Тогда Госрезерв утверждал, что поставщик не выполнил условий договора и пытался заложить некачественный бензин, который, по утверждению ведомства, начал расслаиваться.

“Трейд Коммодити”, в свою очередь, утверждало, что топливо Госрезерву не поставляло, и делало все возможное для выполнения обязательств, но поставка якобы сорвалась по вине Госрезерва.

Как сообщалось, “Трейд Коммодити” стала активным участником гостендеров в начале 2016 года. По результатам 2017 года на нее приходилось 60% всех поставок топлива Минобороны и 50% — “Укрзализныце”.

В октябре 2017 года бизнесмен Андрей Адамовский, ранее известный своим сотрудничеством с нардепом от БПП Александром Грановским, заявил, что является “одним из инвесторов” этой компании. Вторым инвестором был назван Владимир Трофименко.

На данный момент учредитель “Трейд Коммодити” Вадим Майко и один из ее топ-менеджеров Владимир Гарькавый объявлены в розыск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.