Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сейчас на ЗСУ донатят более целенаправленно, чем в начале войны — директор благотворительного фонда Максим Тютюнников

[10:55 24 февраля 2023 года ]

Директор Благотворительного фонда Игоря Черненко, командира 204-го отдельного батальона ТРО города Киева, Максим Тютюнников утверждает, что сегодня украинцы донатят на ВСУ более целенаправленно, чем в начале войны. Своими наблюдениями он поделился в интервью “Фактам”.

“У многих соотечественников просели доходы, потому деньги отправляют только проверенным фондам. Здесь и важно доверие. Люди хотят видеть, насколько целенаправленно используются их средства”, — сказал Тютюнников.\

Учитывая это, многие доноры сегодня сотрудничают с благотворительными фондами, созданными самими военнослужащими. Ведь никто лучше их самих не знает нужды бойцов.

В качестве примера Тютюнников привел работу своего фонда. “Мы все друг у друга на виду: у нас налажен аудит деятельности фонда, есть регулярная отчетность, мы принимаем согласованные со всеми командирами в батальоне решения по закупкам и их целевому использованию”, — подчеркнул он.

Он также рассказал, что основные доноры Благотворительного фонда Игоря Черненко были с ним с первого дня и остаются по сей день. Это около 23 компаний и предпринимателей.

Тютюнников также подчеркнул, что благотворительным фондам без публичности сейчас никуда. “Поэтому мы открыты к сотрудничеству и общению, всегда предоставляем информацию о самом фонде, о запросах, об использовании оказанной помощи”, — рассказал он.

Что касается волонтерской помощи из-за границы, то директор фонда отметил, что сейчас помогает в основном украинская диаспора. “Я заметил, что в начале войны люди из-за границы помогали лично, а сейчас все глобализовалось. То есть из-за границы Украине теперь помогают на уровне государств”, — отметил Тютюнников.

Для справки:

Благотворительный фонд Игоря Черненко работает с киевскими военными 204 отдельного батальона ТРО города Киева с марта 2022 года. За время существования фонд снабдил ВСУ дронами, аптечками, бусами, тепловизорами, полевыми кухнями, амунициями, рациями, Starlink, дизельным генератором и др.

Основатель фонда Игорь Черненко с 2014 года воевал в Дебальцево, в 2015 году в зоне Донецкого аэропорта. В настоящее время защищает Украину на передовой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.