Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский топ-менеджер покидает “Днепрометиз”

[10:30 28 января 2010 года ]

ОАО “Северсталь-метиз”, объединяющее метизные активы компании “Северсталь” (РФ), в ближайшее время намерено сменить генерального директора украинского актива группы ОАО “Днепрометиз” Дмитрия Сергеева по его желанию и назначить вместо него заместителя коммерческого директора “Северсталь-метиз” Олега Ковтонюка, недавно занявшего пост исполнительного директора “Днепрометиза”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе “Северсталь-метиза” в среду, назначение нового топ-менеджера связано с решением Сергеева, в течение четырех лет руководившего предприятием, в ближайшей перспективе оставить пост гендиректора.

“Опыт, знания, профессионализм Дмитрия Юрьевича [Сергеева] очень важны для нашей группы, поэтому мы надеемся, что он продолжит работу в других ее активах. Уверен, что и в новом для себя направлении Сергеев добьется не менее серьезных результатов, чем на посту гендиректора “Днепрометиза”, — отметил генеральный директор “Северсталь-метиза” Олег Ветер, которого цитирует пресс-служба.

Представляя Ковтонюка коллективу предприятия, Ветер сказал, что в настоящее время перед компанией стоят задачи, требующие повышения эффективности и клиентоориентированности низкоуглеродистого бизнеса и всех проектов в его рамках. При этом он добавил, что опыт работы Ковтонюка в коммерческих структурах, в выстраивании взаимовыгодных отношений с партнерами, совершенствовании бизнес-процессов самым благоприятным образом будет содействовать их решению.

Пресс-служба также сообщает, что кандидатура Ковтонюка будет представлена на ближайшем собрании акционеров ОАО “Днепрометиз” для утверждения на должность гендиректора.

Ковтонюк родился в 1965 году в Винницкой области. Закончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, Академию народного хозяйства при правительстве РФ (Институт бизнеса и делового администрирования). В 1995-2000 гг. работал в ОАО “Северсталь” на должностях начальника транспортного отдела, начальника отдела планирования и оптимизации перевозок. В 2005-2008гг. занимал пост директора по логистике ОАО “Северсталь-метиз”. С апреля 200го по январь 2010-го занимал должность заместителя коммерческого директора “Северсталь-метиз”.

В состав группы “Северсталь-метиз” входят Череповецкий, Волгоградский и Орловский заводы в России, “Днепрометиз” в Украине (контролирует с февраля 2006 года), Carington Wire Limited в Великобритании (приобретен в апреле 2006 года) и Redaelli Tecna в Италии (сделка закрыта в августе 2008 года).

“Северсталь” имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке, Казахстане и Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82%. В свободном обращении находится около 18%.

“Северсталь-метиз” через кипрскую Potren Limited контролирует почти 97% акций “Днепрометиза”.

Уставный капитал ОАО “Днепрометиз” составляет 83,480 млн грн, номинал акции — 68,08 грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-01-28 14:17:37] [ Аноним с адреса 212.3.106.* ]

"клиентоориентированность низкоуглеродистого бизнеса" - это круто сказано! Офисный планктон жжет!

[2010-01-28 14:17:05] [ Аноним с адреса 212.3.106.* ]

"клиентоориентированность низкоуглеродистого бизнеса" - это круто сказано! Офисный планктон жжет!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.